螢幕快照 2017-01-10 下午12.13.23

30歲以前一定要造訪的15個國家!筆記本已滿!

30歲以前?~誒~那小編真的要加緊腳步了啦!不過人家說30歲前是最有體力也最有時間到各地旅遊的時候了!不過呢~專家建議~不要參與那種不用動腦跟著走或是上車睡覺下車尿尿的行程,要就一定要趁著年輕的時候來個開心的背包客探險。經過背包客的旅程通常會有不同的人生經驗,包括人本身也會更加的茁壯!不過日前有網站公布30歲以前一定要到訪的國家~你去過幾個呢?現在小編的口袋已經滿滿的名單了~希望可以趕快清空口袋呀!     Italy

ELLE DECOR(@elledecor)張貼的相片 張貼

Vincenzo(@vincenzopisa123)張貼的相片 張貼

  Tanzania

Patrick Reiser ®(@patrick.reiser)張貼的相片 張貼

Lucas Wookie Sosgornik(@lucas_wookie)張貼的相片 張貼

  India

Eric Terlien(@ericterlien)張貼的相片 張貼

Subhadeep Biswas ♊📷(@shubhadeeep)張貼的相片 張貼

  Colombia

Destinos & Sonhos ✈️🌍📷(@destinosesonhos)張貼的相片 張貼

Jose Carlos Hoyos Hernández(@joscarh9)張貼的相片 張貼

  Thailand

Юрченко Яна(@yana187)張貼的相片 張貼

https://500px.com/realmangpink(@imangpink)張貼的相片 張貼

    Mexico

Danielle Baker(@danielacarbajo)張貼的相片 張貼

Scott Hobson(@punintended_consequences)張貼的相片 張貼

  France

Unripe yet,(@b_omnuri)張貼的相片 張貼

@_luxuryfashionlove_ 張貼的相片 張貼

    Haiti

Modupe S.(@superdupersleepy)張貼的相片 張貼

Renaldo Pierre-Louis(@daltonrenaldo)張貼的相片 張貼

  Peru

Mochilando(@blogmochilando)張貼的相片 張貼

WCS Perú(@wcsperu)張貼的相片 張貼

  Netherlands

Mai Dudley(@maidudley)張貼的相片 張貼

Marc Nouss(@marc_nouss)張貼的相片 張貼

  Vietnam

Réhahn(@rehahn_photography)張貼的相片 張貼

Lukas Schwitzer(@svettare)張貼的相片 張貼

  Israel

Jake Brown(@jaeksnaek)張貼的相片 張貼

Emi Hannah☀️🔯(@emilypr12)張貼的相片 張貼

  Belize

Roman Novikov(@romantravel)張貼的相片 張貼

Kay Marshall-Seidman(@kay_m_s_)張貼的相片 張貼

  China

Marielys Avila(@marielyscoach)張貼的相片 張貼

『J☮W$$D』-SH-China♫♪♭♬♩(@joesunsh)張貼的相片 張貼

  Kosovo

Premtor Musiqi(@premtor)張貼的相片 張貼

Labinot Zeneli(@labinot.zeneli)張貼的相片 張貼

本文章經由姐妹網「紐約潮報」同意授權轉載,如要轉載請註明出處!

FacebookTwitterSina WeiboWeChatWhatsAppLineShare


loading...
Advertisement